Версия для слабовидящих
г. Владимир
Традиционные и нетрадиционные методы
диагностики и лечения
+7 (4922) 600-321 Заказать обратный звонок

Диагностика по Огулову

Диагностика по Огулову

Диагностика по Огулову А.Т. — 1 000 р.

Висцеральная терапия — 3 000 р.


А также по телефонам:
+7 (4922) 600–321

 


Опущение внутренних органов, спазмы, застои лимфы — это самые частые причины развития различных заболеваний. Предлагаемая в медицинском центре 
«Валерия» диагностика и методика Огулова А. Т. позволяет внешне воздействовать на внутренние органы, помогая эффективно лечить развившиеся болезни. Во время терапии врачом выполняется определенное давление на пораженный орган ладонями по определенным правилам и под требуемым наклоном.

Что такое методика Огулова

Висцеральная хиропрактика Огулова — это действие на органы с помощью постукивания, надавливания, массажа, смещения для нормализации расположения органов и восстановления циркуляции в их околоорганных участках. Благодаря этим манипуляциям начинается восстановление множества обменных процессов, что позволяет устранить функциональные нарушения в организме.
Вся техника висцерального лечения (хиропрактика, диагностика, массаж) Огулова представлена так. В пораженном органе определяют спазм капилляров и парез нервных окончаний, которые вызывают состояние патологии в организме. Вследствие слабого притока питательных элементов, кислорода, недостаточного отхода обменных продуктов, застоя лимфы, на этом участке начинает происходить отравление клеток. В результате неправильная работа сосудов приводит к развитию множества заболеваний и зачастую является их основной причиной.


Приём ведет:

Петров Игорь Николаевич


А также по телефонам:
+7 (4922) 600–321

Петров Игорь Николаевич

На страницу специалиста
Висцеральный терапевт
Избавление от застоев лимфы в органах приводит к восстановлению их работы и нормализации состояния в общем без применения либо с частичным приемом в небольших количествах медикаментозных средств. Мануальные воздействия в районе живота поспособствуют улучшению лимфо- и кровообращению, как непосредственно в этой области, так и в районе груди, нижних и верхних конечностях, головы.

Метод работы Огулова с внутренними органами состоит в обдавливании органов с соблюдением правила последовательности, перемещением их в необходимом направлении, массировании околоорганных участков и воздействий, которые направляются на укрепление внутренних органов.
Висцеральное лечение Огулова производится с учетом показания после анамнеза больного, пальпации и в целом диагностики общего состояния.
В этой методике нормализации работы организма отсутствует термин «заболевание», а есть только определение функциональной слабости внутренних органов и степени их расположения в «области взаимодействия» у определенного больного.

Методика представляет собой интерес для всех людей, как заболевших, так и совершенно здоровых. Для некоторых это отличный вариант решить свою проблему, для других — сохранить здоровье и предупредить развитие патологий.